1. /
  2. Статьи
  3. /
  4. Статья о некомпетентности ФТС РФ

Статья о некомпетентности ФТС РФ

Профессиональная деятельность адвокатов коллегии адвокатов «Одинцов, Губанов и партнеры» начиналась в органах прокуратуры Российской Федерации.

Как и органы прокуратуры большинство органов государственной власти Российской Федерации строятся по иерархической структуре, то есть подчинение нижестоящего должностного лица (структурного подразделения, обособленного подразделения, отдела и т.д.) вышестоящему.

Предполагается, что в силу такого порядка построения властных отношений лицо, либо орган, находящийся вверху иерархической структуры должен обладать наивысшей компетенцией в области и предмете совей деятельности, однако как показывает наша практика это далеко не так, а точнее совсем не так и приведем Вам конкретный пример полной некомпетентности должностных лиц ФТС России и Генеральной прокуратуры РФ.

Представляя интересы клиента при обжаловании решения о классификации товара, принятие которого было инициировано ФТС РФ адвокатом коллегии адвокатов «Одинцов, Губанов и партнеры» направлена жалоба о проведении ведомственного контроля.

Кратко суть предмета заключалась в возможности, либо не возможности таким приспособлением как грейфер осуществлять функцию рытья грунта. Например, пояснения к ТН ВЭД ЕАЭС содержат однозначное утверждение о возможности грейфером осуществлять функцию рытья грунта.

Однако по мнению должностных лиц ФТС РФ грейфер не предназначен для выполнения функций связанных с рытьем грунта.
Выдержка из документа представлена ниже.

Обращаем внимание на источник информации – страница 168 энциклопедии «Техника». – М.: Росмен. 2006.
Путем использования открытых данных сети «Интернет» адвокатами коллегии адвокатов «Одинцов, Губанов и партнеры» данный источник, на основании которого ФТС РФ строило свою юридическую позицию и обосновывало законность принятого решения о классификации, установлен и идентифицирован.

Предисловие к нему начинается следующими словами: ««Техника. Энциклопедия» – книга для самых любознательных и взыскательных читателей, для тех, кто хочет как можно больше узнать об истории развития техники и ее настоящем: о самолетах и вертолетах, о кораблях и военной технике, автомобилях, космических кораблях. И конечно, книга научит ребят пользоваться Интернетом и разбираться в новейших видах связи, что просто необходимо современному человеку. Издание великолепно оформлено работами известных российских художников-иллюстраторов. Книга может стать отличным дополнительным пособием для занятий в школе и замечательным подарком маленьким мужчинам.
Ни для кого не секрет, что в соответствии с Федеральным законом от 03.08.2018 № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 16.09.2013 № 809 «О Федеральной таможенной службе» функции по контролю и надзору в области таможенного дела.

И возникает риторический вопрос на который каждый из нас сам себе даст ответ: о каком надзоре и контроле в области таможенного дела может идти речь, если интеллектуальное развитие «контролеров и надзирателей» осталось на уровне школьной скамьи?

Связаться с нами в